Рейтинг SIMPLETOP.NET
Правильные новости

Манна небесная для Олимпиады

Главная тема Игр в Лондоне - новая победа ямайского спринтера Усэйна Болта Западная пресса обсуждает очередное золото Усэйна Болта, задаваясь вопросом, стал ли он в реальности легендой спорта. Болгарские СМИ горюют по поводу победы россиянки Натальи Воробьевой в финале по женской борьбе над Станкой Златевой, которая была их главной надеждой на золото Лондона. А американцы отмечают героический поступок своего бегуна Мантео Митчелла, передавшего эстафету со сломанной ногой. Вся Болгария ждала, что пятикратная чемпионка мира Станка Златева наконец-то завоюет золотую награду Олимпиады.

Туше от Воробьевой

21-летняя спортсменка выиграла первое в истории российское золото в женской вольной борьбе Золото борца Натальи Воробьевой в четверг наконец подняло сборную РФ в медальном зачете Лондона на четвертое место, которое наша команда, видимо, и займет по итогам Игр-2012. Главные российские надежды дня: метательница копья Мария Абакумова и женская сборная по баскетболу - выступили неудачно, как и боксеры Очигава и Торлопова. Зато кот наплакал неожиданную медаль взяли каноисты Коровашков и Первухин.

Кириленко сошел с ума

Мировые СМИ освещают последние события Олимпийских игр в Лондоне Иностранная пресса обсуждает увлекательный олимпийский забег на 400 метров с барьерами. Американские журналисты разочарованы, их чемпионке Лашинде Демус не удалось настичь россиянку Наталью Антюх. Кроме того, комплиментов от западных медиа удостоилась игра сборной России по баскетболу во главе с Андреем Кириленко, который "ведет команду к великому успеху". Россиянка Наталья Антюх, как и предполагалось, выступила просто превосходно в беге на 400 метров с препятствиями.

Головой в клетку

Бегунья Наталья Антюх стала золотой медалисткой Олимпийских игр 31-летняя Наталья Антюх в среду принесла сборной России 11-е золото Лондона в беге на дистанции 400 метров с барьерами, выиграв сантиметры у американки Демус. Прыгунья в длину Елена Соколова стала серебряным призером, а тхэквондист Денисенко и борец Волосова взяли по бронзе. Мужские сборные по баскетболу и волейболу добрались до полуфиналов Игр-2012. В отличие от двух предыдущих дней, среда для сборной России не должна была удаться богатой на золотые медали.

Ухова запомнят надолго

Зарубежные СМИ комментируют вторничные события на летних Олимпийских играх Иностранная пресса восхищена российским прыгуном Иваном Уховым. Россиянин не только в блестящем стиле выиграл золото, но и запомнился нелепой ситуацией, в которой оказался во время выступления. Журналисты также фиксируют золото прыгуна в воду Ильи Захарова, прервавшего гегемонию Китая, и слегка раздраженно комментируют очередной триумф российских синхронисток. Очередной олимпийский день в Лондоне принес нашим спортсменам немало медалей.

Синхронные богини

Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина разгромили соперниц на Играх-2012 Российские олимпийцы во вторник взяли еще три золота, подняв сборную уже на пятое место в медальном зачете. Наталья Ищенко и Светлана Ромашина доказали, что равных российским синхронисткам по-прежнему нет. Прыгуны Илья Захаров и Иван Ухов также стали героями: первый на трамплине, второй - на высоте. А блестящая Алия Мустафина выиграла свою четвертую медаль в гимнастике. После переломного дня для олимпийской сборной России, когда в понедельник было выиграно сразу три золота, команда не стала снижать темп, взяв во вторник еще три золотых медали, одну серебряную и две бронзовые.

Мустафина порхала как бабочка

Мировые СМИ комментируют последние события на Олимпийских играх Английские и американские газеты поют дифирамбы россиянкам Алии Мустафиной и Юлии Зариповой, которые в понедельник стали олимпийскими чемпионками. При этом пресса активно комментирует неудачу Елены Исинбаевой, так и не ставшей трехкратным олимпиоником. Большая доля Игр-2012 уже позади, и журналисты потихоньку подводят итоги, удивляясь неудачному выступлению россиян в Лондоне. В понедельник Алия Мустафина стала олимпийской чемпионкой –

Российский стипль-чез

Юлия Зарипова продолжила гегемонию россиянок в женском беге с препятствиями Понедельник стал пока самым урожайным на золото днем для сборной России. Чемпионками Лондона стали бегунья Юлия Зарипова и гимнастка Алия Мустафина. По хорошей традиции пополнили копилку команды борцы - у них на счету золото Алана Хугаева и бронза Заура Курамагомедова. А вот Елена Исинбаева стала только третьей. В медальном зачете россияне поднялись на шестое место. 6 августа изначально должно было быть удачным для сборной России.

Власов мудр не по годам

Мировые СМИ комментируют события, произошедшие на Олимпиаде в минувший уик-энд Зарубежная пресса отмечает победу российского борца Романа Власова на Олимпиаде в Лондоне. "Этот спортсмен будет доминировать в греко-римской борьбе в ближайшие годы", - уверены журналисты. Кроме того, абсолютно все СМИ выделяют триумф Усэйна Болта на стометровке. В США сходят с ума по Серене Уильямс, разбившей Марию Шарапову. А британцы в восторге от долгожданного успеха теннисиста Энди Маррея. В минувшие выходные российские спортсмены порадовали россыпью медалей, но, к сожалению, золото выиграл лишь один из них.

Борцы сменили дзюдоистов

В первый день олимпийского турнира по борьбе сборная России заполучила золото Старт олимпийских соревнований в греко-римской борьбе сразу же принес России золотую и бронзовую медали. Четвертое золото Лондона для сборной выиграл земляк знаменитого Александра Карелина Роман Власов. Всего за выходные россияне завоевали 12 медалей, и семь из них - бронзовые. В медальном зачете команда России уже безнадежно отстает не только от Китая и США, но и от Великобритании. Великолепная мужская команда дзюдоистов России в субботу улетела домой с пятью медалями, а уже на следующий день в роли добытчиков золота ее сменили борцы.
Fast: [10] [20] [30]