Рейтинг SIMPLETOP.NET
Правильные новости

Ничейный старт Капелло

Российские футболисты завершили товарищеский матч с Кот-д"Ивуаром вничью В своем первом матче под руководством Фабио Капелло сборная Россия по футболу сыграла вничью 1:1 с Кот-д"Ивуаром. В составе россиян отличился Дзагоев, удачно выполнивший штрафной удар. В концовке подопечные Капелло расслабились и позволили ивуарийцам во главе с Дрогба сравнять счет. Капитан российской сборной Аршавин вышел на замену во втором тайме и был освистан болельщиками. Фабио Капелло в своем первом матче во главе сборной России не смог рассчитывать сразу на нескольких основных игроков команды версии Дика Адвоката.

Лондон ставит диагноз

Олимпиада-2012 должна стать отправной точкой для возвращения России на лидирующие позиции Итоги лондонской Олимпиады получились противоречивыми. С одной стороны, Россия выступила однозначно лучше, чем в Пекине, прибавив и в количестве медалей, и в географии медальных видов спорта. С другой стороны, российская команда опустилась на одно место вниз. В чем причина такого несоответствия, и каковы истоки побед наших спортсменов? « В планы российской сборной входит битва за третье место в командном зачете.

Закрыли с песнями

В Лондоне прошла церемония закрытия летних Олимпийских игр Олимпиада в Лондоне вечером в воскресенье завершилась традиционной церемонией закрытия. Шоу получилось не таким красочным, как на открытии, и больше напоминало концерт, переходящий в вечеринку. Перед зрителями и олимпийцами выступили Джордж Майкл, Spice Girls, Muse, Queen, The Who. Глава МОК Жак Рогге объявил Игры закрытыми, огонь Лондона погас. Пора подводить итоги. После невероятно красочного и очень концептуального открытия Игр организаторам сложно было сделать завершающее шоу таким же грандиозным.

Когда играешь с русскими, все может быть

Мировые СМИ расхваливают сборную России по волейболу и восхищаются церемонией закрытия Олимпиады Бразильская пресса впала в уныние после шокирующего поражения своей сборной в финале Олимпийских игр от российских волейболистов. "Россия добилась невозможного", - сокрушаются бразильские журналисты. А британские СМИ восхищаются собственной церемонией закрытия Олимпиады. "Мы стали лучше понимать, кто мы есть", - пишут английские газеты. Сборная России по волейболу в фантастическом матче обыграла команду Бразилии в последний день Олимпиады –

Я думаю, мы прогрессируем

Серебряный призер Игр-2012 Софья Великая рассказала о своем выступлении в Лондоне "Мы знали, что кореянка хорошо выступит, но все-таки предполагали, что она уступит в полуфинале. А получилось наоборот", - серебряная медалистка Лондона в фехтовании на саблях Софья Великая призналась газете ВЗГЛЯД, что не ожидала эдакий прыти от будущей чемпионки Ким Чи Ен. Великая рассказала о своем отношении к менеджеру сборной французу Бауэру и о стабильности в фехтовании. Софья Великая на Олимпийских играх 2012 года выиграла серебряную медаль, уступив в финале соревнований саблисток кореянке Ким Чи Ен со счетом 9:15.

Финал навсегда

Российские волейболисты стали олимпийскими чемпионами Лондона Волейбольная сборная РФ в невероятном по накалу матче вырвала в финале победу у бразильцев, проиграв сопернику два первых сета. Великая команда Алекно отыграла два матчбола, а затем взяла три сета подряд и выиграла золото. Ещё две медали высшей пробы в последний день Игр принесли сборной гимнастки и боксер Мехонцев. Раша превзошла наш результат 2008 года по медалям, но осталась на четвертом месте. Последний день Олимпийских игр должен был сделаться днем командных финалов.

Русский день в Лондоне

Сборная России установила рекорд Олимпиады-2012, выиграв за день 15 медалей Суббота на Олимпиаде получилась богатой на российские медали. Россияне установили рекорд, выиграв за день 15 наград: 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. Олимпийскими чемпионами стали гимнастка Евгения Канаева, прыгунья Анна Чичерова, байдарочники Юрий Постригай и Александр Дьяченко, бегунья Мария Савинова, ходоки Елена Лашманова и Сергей Кирдяпкин. Как и ожидалось, субботний день стал самым урожайным на медали для сборной России.

Канаева играет в футбол

Зарубежная пресса оценивает блестящее выступление российских олимпийцев Россия завоевала в субботу шесть золотых наград, и это не оставило равнодушной зарубежную прессу. "Не нужно быть русским, чтобы понимать, насколько хороша Канаева", - журналисты без ума от нашей примы художественной гимнастики. Газеты также восхищены Марией Савиновой, которая "одурачила" скандально известную Кастер Семеню, и новым мировым рекордом 20-летней Елены Лашмановой. Евгения Канаева стала двукратной олимпийской чемпионкой в художественной гимнастике.

Никто в мире так не может

Зарубежные СМИ комментируют пятничные события Олимпийских игр в Лондоне Мировая пресса в субботу разбирает триумф российских синхронисток, отмечая, что "никто в мире не может делать все так синхронно". Польские газеты разочарованы: их метательница молота Влодарчик проиграла борьбу за золото Татьяне Лысенко. Болгары признают превосходство волейболистов сборной России, а испанцы без ума от своих баскетболистов, обыгравших россиян в полуфинале. Три золотые медали завоевали российские спортсмены в 14-й день Олимпийских игр в Лондоне.

Молотом по рекорду

Россиянка Татьяна Лысенко стала чемпионкой и рекордсменкой Олимпийских игр Татьяна Лысенко в пятницу выиграла золотую медаль в метании молота с олимпийским рекордом. Чемпионами Лондона также стали команда синхронисток и борец-вольник Джамал Отарсултанов. Другой борец Денис Царгуш занял третье место. Немного разочаровали боксеры - только Егор Мехонцев вышел в финал, а трое других получили бронзу. Как и предполагала газета ВЗГЛЯД, пятница вновь получилась для сборной России богатой на золотые медали Игр-2012.
Fast: [10] [20] [30]