Правильные новости

Третий блин

В России футбол - больше чем спорт. А на Украине - бокс Александр Поветкин и Владимир Кличко в субботу встретятся на ринге. Противостояние уже разделило Украину, где брат лидера партии "Удар" не нравится многим, и стало поводом для новых споров о политическом выборе Киева. В России будущий махач воспринимают значительно спокойнее, но фанаты Поветкина тоже закусили удила. Бой между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко, который пройдет в субботу на арене СК «

Первый и крупнейший

Москва принимает чемпионат мира по легкой атлетике В столице стартует чемпионат мира по легкой атлетике. Он продлится до 18 августа, в нем примут участие спортсмены из 206 стран мира. И хотя сборной США в общем зачете России вряд ли удастся составить конкуренцию, наша сборная все одинаково имеет шансы показать отличный результат на этом спортивном празднике. XIV чемпионат мира по легкой атлетике открывается в субботу на стадионе « Лужники» . Россия впервые будет принимать летний чемпионат мира по легкой атлетике.

Сталина на них нет

Сборная России по хоккею с треском вылетела с чемпионата мира В первом же матче плей-офф подопечные Зинэтулы Билялетдинова сдались на милость сборной США. Игры наша команда не показала, а голкипер Илья Брызгалов, прославившийся накануне скандальным интервью о Сталине, пропустил четыре шайбы и был заменен во втором периоде. Вышедший на поле Семен Варламов ограничился тем же количеством голов. Сборная России в четверг проиграла американцам со счетом 3:8 и покинула чемпионат мира по хоккею.

Да, это был я, Рамзан Кадыров

Глава Чечни не жалеет о ругательстве в адрес футбольного арбитра Игра Российской премьер-лиги между "Тереком" и "Рубином" закончилась скандалом: позже удаления футболиста грозненцев Ризвана Уциева президент Чечни, присутствовавший на матче, по громкой связи назвал судью Михаила Вилкова "продажным". Клуб из Грозного может понести дисциплинарное наказание, но и судье придется несладко. Разгоревшийся следом матча « Терек» – « Рубин» скандал не думает утихать: в среду должно состояться очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, во вторник руководство футбольного союза обещает вручить пресс-конференцию, и, по мнению экспертов, без взыскания «

Пока не набрал форму

Расул Мирзаев вернулся в большой спорт вслед за тем полутора лет предварительного заключения по делу об убийстве Расул Мирзаев, получивший условный срок по обвинению в убийстве студента Ивана Агафонова, в первые же дни следом выхода на свободу принял участие в чемпионате России. Самбист выиграл два боя, но в третьем потерпел поражение. Случаи, когда спортсмены возвращаются в здоровый спорт после проблем с законом, нередки. Для этого, по мнению экспертов, есть только одно препятствие.

Без борьбы не отдадим

Россия крайне резко отреагировала на идею лишить Олимпиаду одного из самых древних видов спорта В четверг в Таиланде состоится срочное совещание FILA - Международной федерации борьбы, - которая должна придумать, как отстоять свои соревнования перед Международным олимпийским комитетом. Члены МОК готовы исключить борьбу из обязательной программы Игр. И хотя некоторые видят в этой идее прямой антироссийский ход, реальные мотивы МОК, скорее всего, совсем иные. Делегация Федерации спортивной борьбы России в среду отправилась в Таиланд, где срочно собирается заседание Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA).

Вне игры

Несколько полицейских пострадали во время столкновений с хоккейными болельщиками в Москве Около сотни хоккейных фанатов оказались в полицейских участках после столичного дерби ЦСКА - "Спартак". Хулиганы устроили провокацию на стадионе ЦСКА. Агрессивные болельщики забросали полицейских камнями и бутылками. Все задержанные уже отпущены на свободу, но за свое поведение могут понести наказание. Более ста болельщиков были задержаны в Москве на стадионе ЦСКА вечером в пятницу после хоккейного матча ЦСКА –
Page: [1] [2] [3] [4] [5] [6]