Правильные новости

Судья должен был увидеть

Болельщики и эксперты спорят о решающем эпизоде матча Россия - США Проигрыш российской сборной по хоккею американцам спровоцировал споры о том, правильно ли была не засчитана шайба в третьем периоде. Согласно правилам Международной федерации хоккея, судьи приняли верное решение - по крайней мере, об этом заявляет сама ИИХФ. С этим, однако, многие не согласны, а хештег #AmericanCheaters вышел в мировые тренды Twitter. Субботняя встреча сборных России и США во дворце спорта «

Дальше только вверх

Россия превзошла плод Олимпиады в Ванкувере "Ну все, Олимпийские игры можно останавливать прямо сегодня", - заявил глава Минспорта Виталий Мутко. Разумеется, в шутку. Таким образом министр спорта отреагировал на завоевание нашей командой очередной, уже четвертой золотой медали, что позволило перекрыть достижение нашей сборной на Играх в Ванкувере. Впрочем, то была самая провальная Олимпиада в новейшей российской истории. Национальная сборная России в субботу пополнила коллекцию наград сразу тремя медалями –

Теперь главное - здоровье

Снятие Плющенко с соревнований стало центральной темой олимпийского Сочи Вокруг отказа Евгения Плющенко продолжить выступление на Олимпиаде из-за болей в спине развернулась невиданная дискуссия. Судя по комментариям специалистов и обывателей, держава разделилась на два лагеря. Одни уверены, что Плющенко совершил подлый поступок: зная, что нездоров, подставил и своего конкурента Ковтуна, и всю Россию. Другие называют его национальным героем, который терпел до конца. Новость о том, что Евгений Плющенко из-за болей в спине снялся с мужского одиночного олимпийского турнира по фигурному катанию и объявил о завершении карьеры, для многих стала настоящим шоком.

Олимпийское прощение

МОК восстановил Индию в статусе участницы сочинских Игр МОК во вторник разрешил Индии принять участие в Олимпиаде в Сочи. Это первый случай в олимпийской истории, когда одной из стран вернули это право прямо по ходу соревнований. На церемонии открытия нынешних Игр индийские спортсмены, которые оказались наказанными за скандальные выборы членов Национального олимпийского комитета, проходили как независимые участники. Международный олимпийский комитет (МОК) снял с Индии запрет на участие в Олимпийских играх, введенный в 2012 году в связи с вмешательством государства в ход выборов главы индийского Национального олимпийского комитета и подозрениями в коррупции в отношении избранных функционеров.

На Овечкина нужно больше играть

Владислав Третьяк считает, что российская сборная по хоккею покажет отличную игру на Олимпиаде "Мы увидим один из самых лучших турниров. Те, кто посмотрит хоккей, получат колоссальное удовольствие. И кто бы ни выиграл, этот хоккей будет самого высокого класса". Такими словами Владислав Третьяк прокомментировал шансы российской сборной по хоккею на победу на Олимпиаде в Сочи. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в беседа телеканалу RT прокомментировал шансы российской сборной по хоккею на победу в Олимпийских играх, а также рассказал о подготовке к церемонии открытия Олимпиады.

Мы здесь себя еще покажем

Команда Ямайки по бобслею верит в свои силы "По всему миру знают, какая сильная у Ямайки команда по бобслею. А уж с моим возвращением это свой звездный час". Такими словами пилот олимпийской сборной Ямайки по бобслею Уинстон Уотт прокомментировал шансы своей команды на победу на Олимпиаде в Сочи. Команда Ямайки – один из самых экзотических участников Олимпийских игр в Сочи. Если в летних видах спорта Ямайка знаменита своими бегунами – один Усейн Болт чего стоит, то в зимних эта страна пока не достигала подобных успехов.

Плюс на минус

Западные СМИ хвалят Сочи за приветливость, безопасность и комфорт "Наблюдатели, приехавшие в Сочи, были приятно удивлены армией молодых добровольцев, которые говорили на хорошем английском языке и всегда были готовы помочь", - пишет Washington Post. Олимпиада остается одной из главных тем западных СМИ, многие из которых не стесняются писать о зимних Играх положительно. Поверхностное представление о западных медиа приводит к тому, что многим в России кажется, будто бы все американцы и европейцы настроены враждебно по отношению к России и готовы чуть ли не объявить бойкот Играм в Сочи.

Я попала в сложную ситуацию

Биатлонистка Ирина Старых, которую называли одной из главных надежд российской сборной в Сочи, попалась на допинге Биатлонистку Ирину Старых вывели из состава сборной России в связи с выявлением у нее положительной пробы на допинг. Об этом сообщила сама спортсменка, не дожидаясь официального заявления Международного союза биатлонистов (IBU). Однако более суровое наказание ждет другую биатлонистку - Екатерину Юрьеву. Если информация о ней подтвердится, то она будет дисквалифицирована пожизненно.

Удачный тринадцатый

Спортивные итоги предолимпийского года: ожидаемые победы, заслуженное везение и несколько ярких провалов Пока участники зимних Игр в Сочи готовятся к стартам, газета ВЗГЛЯД решила перечислить, чем запомнился прошедший спортивный год, и определить победителей в нескольких номинациях. К счастью, российские атлеты оставили в памяти болельщиков много приятных моментов, а их достижения оценены экспертами. Например, Александр Овечкин в конце года был признан самым влиятельным хоккеистом года.

Я не сдавался

Поединок Поветкина и Кличко оправдал далеко не все ожидания зрителей Бой между украинским боксером Владимиром Кличко и "русским витязем" Александром Поветкиным, которого ждали пять лет, разочаровал любителей бокса. Победу одержал Кличко, не показавший ничего особенного. Поветкин держался стойко, но уступил и в силе, и в скорости, и в классе. Реванш, впрочем, еще возможен. Долгожданный бой "Я полностью проанализировал Поветкина, его бои не за один год, манеру его тренеров, то есть мы были на 100 процентов готовы" В Москве титулованный украинский боксер Владимир Кличко одержал победу по очкам над россиянином Александром Поветкиным.
Page: [1] [2] [3] [4] [5] [6]