Правильные новости

Все в шоке

Бразильцы пытаются прийти в себя после поражения 1:7 в полуфинале чемпионата мира по футболу В Бразилии впору обнародовать национальный траур - сборная самой футбольной страны мира на домашнем чемпионате уступила немцам с "хоккейным" счетом 1:7. Внятного объяснения этому, кажется, не может дать никто. И даже немецкие футболисты до конца не понимают, как так получилось. После поражения по улицам бразильских городов прокатились беспорядки, но их было не так уж и полно - футбольные хулиганы тоже пребывают в шоке.

Могли играть лучше

Сборная Алжира выбила российскую команду из розыгрыша чемпионата мира по футболу Сборная России в решающем матче группового этапа чемпионата мира в Бразилии сыграла вничью со сборной Алжира. Этот результат не позволил российской команде вылезти в плей-офф. Команда под руководством Капелло на этом турнире не выиграла ни одного матча и в целом запомнилась невыразительной игрой. « На 300 процентов» Набрав в первых двух турах всего одно очко, Россия существенно осложнила себе выход из группы, но не потеряла шансов сделать это.

Сделали все, что могли

Российские футболисты в упорной борьбе проиграли бельгийцам на чемпионате мира Сборная России по футболу в матче против бельгийцев показала достойную в рамках своих возможностей игру, но этого не хватило для того, чтобы достичь хотя бы ничейного результата. Итог матча предрешило индивидуальное мастерство бельгийских звезд. Несмотря на поражение, у россиян ещё остаются шансы на выход из группы. Плохие расклады Все предматчевые расклады были против сборной России. Сборная Бельгии привезла на чемпионат мира самый мощный состав за последнее время.

Ошибка великого

Сборная России сыграла вничью в первом матче чемпионата мира в Бразилии Первая игра российских футболистов против соперников из Южной Кореи на мундиале в Бразилии завершилась со счетом 1:1. На исход встречи повлияла досадная ошибка голкипера Игоря Акинфеева. Российские футболисты проявили характер и ушли от поражения, но довести матч до победы им не удалось. Впрочем, тренер все одинаково остался доволен. Перед матчем шансы сборной России оценивались как более высокие. Считается, что российские футболисты выше классом, зато южнокорейские –

Гулливер спрятался

В Петербурге ищут фаната, ударившего футболиста "Динамо" прямо во время игры, министр спорта требует неотвратимого наказания Министр спорта Виталий Мутко в понедельник призвал найти и наказать болельщика "Зенита", тот, что накануне во час матча выбежал на поле и ударил футболиста "Динамо". Питерской команде, по мнению чиновника, следует изменить отношение к фанатам. Между тем стала известна персона агрессора. Все ищут человека по кличке Гулливер. Продолжают искать В понедельник появились новые подробности скандального воскресного матча в Петербурге, где на поле выбежали фанаты «

Отношения с фанатами будут пересмотрены

Болельщик "Зенита" напал на футболиста прямо во время матча Вопиющий эпизод произошел в Петербурге. Группа болельщиков "Зенита" выбежала на стадион во время матча, который проигрывала их команда, а один из фанатов набросился на футболиста команды соперников. "Зениту" грозит как самое малое техническое поражение, болельщикам - пересмотр отношений с клубом, а напавшему - пять лет тюрьмы. Один из болельщиков, бежавший впереди толпы, несколько раз ударил в голову защитника « Динамо»

Сами с усами

Главным тренером сборной России по хоккею назначен гражданин Германии Олег Знарок В интернете уже шутят, что Третьяк "щелкнул с усов" (так называют резкий удар по шайбе от круга перед воротами): в возглавляемой им ФХР сообщили, что тренером сборной РФ по хоккею назначен Олег Знарок, известный своей вспыльчивостью и непростым характером. Чем может подмогнуть гражданин Германии российскому хоккею, разбиралась газета ВЗГЛЯД. Еще в конце февраля в « Спорт-экспрессе» вышло интервью Аркадия Ротенберга под заголовком «

Счастливое число

Россия с 13 золотыми медалями победила в командном зачете Олимпиады "Впечатляет не то, что Россия выиграла столько медалей, а то, что дала выиграть медали другим, не забрав все". Такой шуткой глава МОК Томас Бах подвел итоги сочинской Олимпиады, ставшей самой успешной для России за всю историю проведения этих соревнований. Наша сборная смогла завоевать награды более того в тех видах спорта, где еще четыре года назад и близко не претендовала на медали. Внезапный успех "Мы ждали от фигуристов хорошего выступления, но они выступили блестяще.

Россияне просто светились от гордости

Зарубежные СМИ пришли в восторг от церемонии закрытия Олимпиады Большинство зарубежных СМИ, написавших о церемонии закрытия XXII Олимпийских игр, оценили ее в превосходных степенях - даже те, что брюзжали по поводу открытия. По мнению журналистов, церемония показала миру "другую Россию" - с одной стороны, патриотичную, с другой - более чувствительную. Итальянцы восхитились поэтичностью и техническими инновациями. И всем понравилась российская самоирония. « Другая Россия»

Фигуры речи

Плющенко вынужден оправдываться за свои заявления и отменять концерты по стране Евгений Плющенко опроверг свои слова о давлении спортивных чиновников, которые якобы требовали от него обозначиться в личном соревновании на Олимпиаде в Сочи. Интересно, что в соответствующем сюжете на канале CNN Плющенко утверждает именно это. Тем временем во многих регионах жители намерены объявить бойкот его прощальному туру. Организаторам выступлений уже пришлось внести изменения. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, снявшийся с мужского одиночного олимпийского турнира перед участием в короткой программе в Сочи, заявил в понедельник, что Федерация фигурного катания России (ФФККР) не оказывала давления на него и не заставляла участвовать в личном соревновании на Олимпийских играх.
Page: [1] [2] [3] [4] [5] [6]