Правильные новости

Россия теряет позиции в ряде важных спортивных дисциплин

Убедительная победа российской сборной на Олимпиаде в Сочи и Европейских играх в Баку оживила разговоры о возрождении российского спорта. Промеж тем есть целый перечень дисциплин, где дела наши плохи. Газета ВЗГЛЯД составила рейтинг тех видов спорта, где еще совсем недавно мы были впереди планеты всей, а теперь плетемся в аутсайдерах. Шумиха вокруг последних неудач футбольной сборной ненамеренно заставляет подумать, что до прихода злополучного Фабио Капелло наша команда была чуть-чуть ли не лучшей в мире.

Вопрос об отставке Капелло решен

По информации газеты ВЗГЛЯД, об отставке Фабио Капелло под лозунгом "такой футбол нам не нужен" может быть объявлено уже в тот самый четверг, в крайнем случае - в конце июня. Это вопросительный мотив решенный, не решены другие: кто будет расплачиваться по долгам, кто придет ему на смену и кто ответит за подписание кабального контракта с одним из самых дорогих тренеров Европы. В российской общественной жизни наконец-то появилась тема, которая смогла слить все народонаселение страны.

Капелло довел РФС до банкротства

На фоне коррупционного скандала в ФИФА, Русский футбольный союз также переживает острый внутренний кризис. Делегаты конференции РФС проголосовали за досрочную отставку президента Николая Толстых. Одна из причин этого в том, что организация близка к банкротству, в том числе, из-за суммы контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло. Делегаты конференции Российского футбольного союза в воскресенье проголосовали за досрочную отставку президента РФС Николая Толстых. При необходимых для этого 225 голосах «

После скандала в ФИФА произошли перестановки

Арестованные по обвинению в коррупции вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо лишились постов. Еще единственный вице-президент - британец Дэвид Гилл - добровольно выходит из исполкома ФИФА. Йозеф Блаттер между тем принимает поздравления по случаю избрания президентом организации на пятый срок. СМИ предполагают, что теперь он будет "мстить" США при помощи России. « Кампания ненависти» "В Лондоне до сих пор не стыдятся говорить, что Блаттер не продержится больше года, а чемпионат в России нужно бойкотировать" Задержанные по обвинению в коррупции Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо лишены постов вице-президентов Международной федерации футбола (ФИФА) и исключены из чрезвычайного и финансового комитетов организации, говорится в выпущенном в суббботу официальном релизе.

Руководство мирового футбола арестовали по запросу США

Грандиозный скандал, связанный с футболом, но выходящий за рамки мира спорта, произошел в Швейцарии. Местные правоохранители арестовали сразу нескольких высокопоставленных чиновников ФИФА. Арест был произведен по запросу США, куда готовится экстрадиция этих людей. Эксперты обсуждают, как это дело связано с ЧМ-2018 и ЧМ-2022 и какое отношение к футболу имеет Вашингтон. Подозревают в широкомасштабной коррупции "Чемпионат мира состоится в 2018 году, никаких вопросов по этому поводу нет" Рано утром в среду в Цюрихе местная полиция произвела аресты сразу нескольких высокопоставленных чиновников Международной федерации футбола (ФИФА), собравшихся в местном отеле Baur Au Lac за день до конференции организации, на которой должны были выбрать ее нового президента.

Российские хоккеисты оправдываются за неуважение к канадскому гимну

В финале ЧМ по хоккею - 2015 российские хоккеисты проиграли дважды. Мало того, что сборная уступила канадцам с разгромным счетом 1:6, так еще и после игры российские спортсмены не дождались исполнения гимна соперников, покинув лед. Международная федерация хоккея готовится наказать российскую команду, но самое неприятное последствие поведения наших хоккеистов после матча - не в этом. Уход хоккеистов сборной России до исполнения гимна Канады уже обсуждается яростнее и активнее, чем результат самой игры.

Поражение от канадцев случайностью не является

Выступление российской сборной на чемпионате мира по хоккею оставило неоднозначное впечатление. Вроде бы спортивные итоги турнира оказались достойными: при высочайшем уровне конкуренции команда завоевала серебряные медали. Однако в решающем поединке наши хоккеисты оказались биты по всем статьям. Этому есть вполне понятные и системные причины. На старых именах "16-летний выпускник ДЮСШ, подписывая свой первый профессиональный контракт с командой мастеров, получает деньги, которые профессорам с академиками и не снились" Болельщики ломают копья в бесконечных спорах, что это было: локальная неудача в дуэли в принципе двух равных по силам противников или канадский хоккей сейчас просто настолько лучше российского?

Бросивший файер в Акинфеева черногорский болельщик раскаялся

Громкая история, когда во время футбольного матча Черногория - Россия во вратаря российской команды Игоря Акинфеева попал файер, завершилась извинениями виновника инцидента. Черногорский фанат объяснил свой поступок случайностью: якобы сначала файер упал рядом с ним, а он его "инстинктивно" отбросил куда подальше. При этом российские футбольные власти требуют наказать команду Черногории. « Инстинктивно отбросил» "Пока файер летел, то я видел, как вратарь направлялся к центру поля, но, к сожалению, он угодил ему в шею" Болельщик команды Черногории Лука Лазаревич сознался, что как раз он во время отборочного матча чемпионата Европы-2016 кинул на поле файер и попал этим пиротехническим средством во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева.

Перед нами открылась ужасная картина

Отечественный футбол оказался в центре очередного международного скандала. Российских фанатов обвиняют в расизме, на основании этого стране угрожают санкции, помимо того, чиновники от футбола указывают на невозможность обеспечить безопасность гостям ЧМ-2018 в столь ксенофобской среде. Специалисты признают: проблема есть, но налицо и происки недоброжелателей. Причем есть понимание - кого и почему. После кампании по отзыву у России права провести ЧМ-2018 (причем отозвать призывали «

Восходящие звезды российского спорта слишком быстро сгорают

Такие причины потерь талантов в российском спорте, как эмиграция и конец в результате перегрузок, газета ВЗГЛЯД уже разбирала подробно. Но есть и третья - то, что спортивные психологи называют "синдромом погасшей звезды". Пример такой звезды - Юлия Липницкая, в которую после Олимпиады в Сочи влюбился весь мир. На стартовавшем чемпионате мира по фигурному катанию в КНР мы ее не увидим. В понедельник в Шанхае стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Свой первый рекорд россияне установили ещё до начала турнира: в женских одиночных соревнованиях наша сборная оказалась представлена небывало юным составом.
Page: [1] [2] [3] [4] [5] [6]