Правильные новости

Антидопинговый скандал нужно продолжить в немецком суде

Всероссийская федерация легкой атлетики отказалась судиться с немецким телеканалом, сюжет которого стал основой для громкого антидопингового скандала с отстранением наших спортсменов. Это несмотря на то, что российский суд уже признал информацию журналистов недостоверной. Со стороны ВФЛА это выглядит огромной ошибкой. История допингового скандала в легкой атлетике, кульминацией которой стало заключение IAAF отстранить ВФЛА, а с ней и российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, уходит своими корнями в 2014 год.

Российских болельщиков пытаются не пустить в Европу

За скандалом вокруг бельгийского Гента, попытавшегося было оградиться от болельщиков "Зенита" и не пустить их на матч на своей территории, последовал ещё один. На тот самый раз пострадавшими оказались фанаты казанского "Рубина", которым закрыли въезд во французский Бордо. Одно из этих решений законно, другое - нет. Но необъективны оба. В условиях повышенной террористической угрозы со стороны боевиков « Исламского государства» европейские страны усиливают меры безопасности.

Допинговый скандал может принести пользу российскому спорту

Виталий Мутко не исключил, что текущий допинговый скандал в легкой атлетике затянется надолго. Пока все ждут второй части доклада WADA, где могут быть прямые доказательства вины российской стороны. Меж тем, если при этом будет реализован план главы МОК по реформам в области борьбы с допингом, российских спортсменов реально можно будет поздравить. Допинговый скандал в легкой атлетике стал очередным поводом для особо пристрастных критиков России кинуть камень в ее огород. Вместе с тем он выступил в качестве катализатора важных изменений в подходе к управлению в отечественном спорте и, что больше принципиально, в системе международного правового регулирования борьбы с антидопинговыми нарушениями.

Россия взялась за форматирование антидопингового агентства

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) утвердило решение о несоответствии своему кодексу Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Министр спорта России Виталий Мутко высказал сожаление по этому поводу, но заявил о готовности выполнить все требования международных инстанций. Впрочем, у российской стороны остались вопросы, в том числе сравнительно проведения крупных турниров. Кодексом не вышли "Я не знаю, что может помешать антидопинговым офицерам из других стран приезжать к нам" Совет Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) заявил о несоответствии своему кодексу Российского антидопингового агентства (РУСАДА), говорится в Twitter международной организации.

Считать допинговый скандал спланированной акцией преждевременно

Минспорт, по сути, смирился с решением временно отстранить наших легкоатлетов от участия в соревнованиях под эгидой IAAF. Альтернативные пути были, но для смирения у российских спортивных функционеров есть весьма весомые причины. Скандал с допингом имеет длинные коррупционные "корни" и усугубляется своеобразной системой управления в российском спорте. Кульминацией допингового скандала с участием ВФЛА (Всероссийской федерации по легкой атлетике) стало пятничное решение IAAF (Международной ассоциации федераций по легкой атлетике) временно отстранить ВФЛА от членства, следствием чего стало и отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях под эгидой IAAF.

ФИФА могут возглавить борец с расизмом и подозреваемый в пытках

Накануне комиссия ФИФА утвердила пятерых кандидатов на пост президента организации. Кто бы ни победил, ему придется выправлять репутацию федерации следом "дела Блаттера". Отбор специфический - от известного борца с расизмом, в котором нередко обвиняют российских фанатов, до подозреваемого в пытках. При этом фаворит Москвы сошел с дистанции. Последняя семидневка выдалась богатой на сенсации в спортивном мире, в число которых, безусловно, входит отстранение Мишеля Платини - одного из главных кандидатов на пост президента ФИФА - от футбольной деятельности на 90 дней, а следовательно, и от участия в выборах.

Идет борьба за власть между Бубкой и Коэ

Скандал с использованием запрещенных препаратов посреди российских легкоатлетов получил продолжение. Немецкие СМИ утверждают, что в период с 2001-го по 2012 год россияне смогли получить три четверти медалей именно благодаря допингу. Приведенные ими доказательства нуждаются в тщательной проверке, уверены зарубежные эксперты. Скандал является элементом борьбы за власть в Международной ассоциации легкоатлетических организаций, считают в России. В Германии намедни был показан документальный фильм, подготовленный известным спортивным журналистом Хайо Зеппельтом.

Официальные лица не обращают должного внимания на эту проблему

Бразильский футболист "Зенита" Халк и почетный президент РФС Вячеслав Колосков считают, что расизм в российском футболе "локальный" и "местечковый". Однако подобные случаи могут использоваться противниками ЧМ-2018 в России, сетуют эксперты. Ранее чернокожий игрок ФК "Уфа" Эммануэль Фримпонг после расистской выходки фанатов в матче со "Спартаком" в Москве удивлялся: "И в этой стране собираются провести чемпионат мира". « Россия - далеко не первая страна в списке самых злостных нарушителей»

Россия добилась неожиданных успехов в ряде видов спорта

Биатлон, баскетбол, шахматы и другие виды спорта, где Россия растеряла позиции, на слуху. Но есть и альтернативные примеры - примеры тех дисциплин, в которых еще недавно мы ни на что не претендовали, а теперь впереди планеты всей. В ряде случаев это можно объяснить Олимпиадой в Сочи, но отдельные успехи необъяснимы ничем, только чудом. На прошлой неделе газета ВЗГЛЯД опубликовала перечень спортивных дисциплин, в которых наши атлеты за последнее время потеряли свои лидирующие позиции.

РФС расторг контракт с Фабио Капелло за 930 млн рублей

В отставку отправлен главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло. История с задержкой многомиллионной зарплаты тренера и невразумительные результаты команды уже давно предопределили разрыв контракта. Но до последнего момента оставался неизвестен размер компенсации иностранному специалисту. Теперь обсуждаются кандидаты на освободившееся место - все они россияне. Дон Фабио РФС официально объявил о расторжении контракта с Фабио Капелло. "Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы" «
Page: [1] [2] [3] [4] [5] [6]